Sport

Il calcio in TV

04-10-2012

GIOVEDÌ

Fox Soccer Channel: Europa League, Porto-PSG (differita, 10 Am). Panathinaikos-Tottenham (1 Pm). Liverpool-Udinese (3 pm). Atletico Madrid-Victoria Plzen (differita, 5 Pm).

Fox Soccer Plus: Europa League, Porto-PSG (differita, 4 Am).

Champions League, Zenit-Milan (differita, 8 Am). Newcastle-Bordeaux (3 Pm). Sparta Praga-Athletic (differita, 5 Pm).

ESPN Deportes: Europa League, Sparta Praga-Athletic (1 Pm). Atletico Madrid-Victoria Plzen (3 Pm). Liverpool-Udinese (differita, 5 Pm). Neftci-Inter (differita, 7 Pm).

Liga Mexicana, Cruz Azul-Atlante (8 Pm). Jaguares-Morelia (9:30 Pm).

GolTv: Campionato brasiliano, Cruzero-Internacional (9:30 Pm).

VENERDÌ

ESPN Deportes: Europa League, PSV-Napoli (differita, 1 Pm).

Fox Soccer Channel: College maschile, Maryland-Virginia (7 Pm).

Fox Soccer Plus: Europa League, Borussia-Fenerbahce (differita, 4 Am). PSV-Napoli (diferita, 12 Pm).

Scottish Premier League, Inverness-Ross County (2:45 Pm).

Univision Deportes: Ligue 1, St. Etienne-Nancy (2 Pm).

GolTv: Bundesliga, Augsburg-Werder Bremen (2:30 Pm).

SABATO

Rai Italia: Serie A, Chievo-Sampdoria (12 Pm). Genoa-Palermo (2:45 Pm).

Fox Soccer Channel: Premier League, Chelsea-Norwich (9:30 Am). Werst Ham-Arsenal (12 Pm). Swansea-Reading (differita, 2:30 Pm). West Brom-Queens Park Rangers (differita, 4:30 Pm).

ESPN2: Premier League, Manchester City-Sunderland (7:30 Am).

Fox Soccer Plus: Scottish Premier League, Celtic-Hearts (7:45 Am).

Univision Deportes: Ligue 1, Montpellier-Evianne (11 Am). Lille-Ajaccio (2 Pm).

Univision: Liga Mexicana, America-Guadalajara (5:30 Pm).

Telefutura: Liga Mexicana, Pachuca-Leon (7:30 Pm).

Univision Deportes: Liga Mexicana, Tigres-Puebla (7:30 Pm).

Univision Deportes 2: Liga Mexicana, Queretaro-Santos (8 Pm). Atlas-Cruz Azul (10 Pm).

GolTv: Bundesliga, Bayern-Hoffenheim (9:30 Am). Schalke 04-Wolsfburg (differita, 11:30 Am).

Campionato brasiliano, Sao Paulo-Palmeiras (3 Pm).

Campionato uruguaiano, Peñarol-Central Español (differita, 5 Pm).

NBC: MLS, NY Red Bulls-Chicago (3:30 Pm).

DOMENICA

Rai Italia: Serie A, Roma-Atalanta (6:30 Am). Siena-Juventus (9 Am). Milan-Inter (2:45 Pm).

Fox Soccer Plus: Premier League, Liverpool-Stoke City (10 Am). Tottenham-Aston Villa (differita, 12 Pm).

Univision: Liga Mexicana, Pumas-Monterrey (1 Pm).

GolTv: Bundesliga, Borussia Monchengladbach-Frankfurt (9:30 Am). Hannover-Dortmund (11:30 Am).

Campionato uruguaiano, Nacional-Danubio (3 Pm).

Campionato argentino, River Plate-Godoy Cruz (6:30 Pm).

ESPN Deportes: Campionato olandese, Ajax-Utrecht (6:30 Am). Twente-Az (10:30 Am).

Liga Mexicana, Jaguares-San Luis (6 Pm).

MLS: Seattle-Portland (9 Pm).

Univision Deportes: Ligue 1, Olympique-PSG (3 Pm).

Liga Mexicana, Atlante-Monarcas (7:30 Pm).

Galavision: MLS, Chivas USA-Dallas (7 Pm).

Univision Deportes: Liga Mexicana, Tijuana-Toluca (9 Pm).

 

Il palinsesto di oggi